Subasta 853T, Lote # 156
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de roble. Respaldos con travesaños, asientos de palma tejida, chambrana en "H" y soportes tipo cabriolé. Decoradas con veneras. Presentan detalles de conservación, de estructura, fisuras, rupturas, marcas y desgaste. Piezas: 8 Estimado $ 6,000-8,000